Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области по факту гибели годовалого ребенка возбуждено уголовное дело

09 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту причинения по неосторожности смерти годовалой девочке (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

По версии следствия, 8 февраля 2016 года в одном из домов в районном поселке Ишеевка Ульяновского района Ульяновской области во время купания в ванной, захлебнувшись водой, погибла девочка 2015 года рождения. В указанном доме ребенок временно проживал у знакомых матери вместе с ней и старшим братом. Со слов лиц, находившихся в доме в момент трагедии, 28-летняя мать погибшей в течение дня употребляла спиртное, кроме того, есть данные о том, что она состояла на профилактическом учете, а ее собственное жилище было непригодным для проживания из-за коммунальных долгов.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования. В рамках следствия будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики, не обеспечивших изъятие ребенка из социально-опасной обстановке. Расследования уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220849-v-ulyanovskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1015198/