Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Ухте директор ООО «Спецтехника» обвиняется в совершении налогового преступления

09 февраля 2016 года


Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по РК возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Спецтехника» по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

По данным следствия в период с 01 мая 2013 года по 31 июля 2013 года генеральным директором организации, достоверно зная о направлении инкассовых поручений на расчетные счета и о приостановлении операций по счетам организации, понимая, что за счет денежных средств, поступающих на их счета, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, пени и штрафам, использовал для ведения хозяйственной деятельности схему расчетов с контрагентами, исключающую принудительное взыскание, а именно проведение расчетов через счета третьих лиц, на общую сумму более 33 млн рублей.

По уголовному делу назначена налоговая экспертиза, проводятся иные необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, получение и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220870-v-uhte-direktor-ooo.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1015253/