Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Руководитель ГБУ Республики Крым «Красногвардейский районный ветеринарный лечебно-профилактический центр» подозревается в сокрытии информации о наличии заболевания у животных одного из предприятий республики

09 февраля 2016 года


Красногвардейским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ГБУ Республики Крым «Красногвардейский районный ветеринарный лечебно-профилактический центр». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 237 УК РФ (сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей).

По данным следствия, весной 2015 года подозреваемая, получив информацию, свидетельствующую о подозрении на наличие туберкулёза у крупного рогатого скота на территории одного из предприятий республики, данную информацию скрыла и мер по информированию администрации предприятия и уполномоченных государственных органов не приняла, тем самым создала опасность для жизни и здоровья людей.

В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220886-rukovoditel-gbu-respubliki-kryim.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1015286/