Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Карелии завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга, обвиняемого в причинении пациенту смерти по неосторожности

09 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга хирургического отделения муниципального учреждения здравоохранения «Больница скорой медицинской помощи города Петрозаводска», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 10 июня 2015 года обвиняемый провел 40-летнему пациенту плановое оперативное лечение - лапароскопическую пластику. В ходе проведения оперативного вмешательства врач-хирург допустил дефект оказания медицинской помощи, в результате чего наступила смерть пациента.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220889-v-karelii-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1015263/