Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Тольятти бывший первый заместитель генерального директора ОАО «АвтоВАЗагрегат», подозреваемый в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание налогов, предстанет перед судом

09 февраля 2016 года


Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя генерального директора ОАО «АвтоВАЗагрегат» - Павла Тихомирова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание налогов).

По версии следствия, не позднее июля 2015 года подозреваемый, достоверно зная о недоимке по налогам на сумму более 14 миллионов рублей, а также о выставленных налоговым органом на расчетные счета инкассовых поручениях и о приостановлении операций по счетам в банке, имея умысел на сокрытие денежных средств, направил распорядительные письма в ООО «Эберспехер АвтоВАЗагрегат выхлопные системы» о перечислении более 4 миллионов 115 тысяч рублей в счет погашения дебиторской задолженности перед контрагентами ОАО «АвтоВАЗагрегат». ООО «Эберспехер АвтоВАЗагрегат выхлопные системы» распорядительные письма исполнил, в результате чего подозреваемым было совершено сокрытие денежных средств, за счет которых должно было производится взыскание недоимки по налогам.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Комсомольского района города Тольятти для рассмотрения по существу.

В настоящее время в производстве следователя Центрального межрайонного следственного отдела города СУ СКР по Самарской области находится уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «АвтоВАЗагрегат» Виктора Козлова, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 199.2 УК РФ и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, из корыстной и иной личной заинтересованности). Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220893-v-gorode-tolyatti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1015296/