Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Волгодонске задержан подозреваемый в убийстве женщины

09 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Волгодонску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 5 февраля 2016 года на территории одного из кладбищ в г. Волгодонске обнаружено тело 65-летней местной жительницы с множественными колото-резаными ранениями.

В результате проведенных следователем и сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий за совершение преступления задержан 50-летний мужчина, БОМЖ.

По предварительным данным, подозреваемый, находясь на территории кладбища, спровоцировал конфликт с ранее незнакомой ему женщиной, в ходе которого нанес ей ножевые ранения, от которых она скончалась на месте происшествия. После совершенного преступления подозреваемый скрылся.

Установлено, что ранее подозреваемый был судим за покушение на убийство и причинение тяжкого вреда здоровью человека, освободившись из мест лишения свободы в январе 2016 года.

В настоящее время следователем с участием подозреваемого выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220897-v-volgodonske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1015321/