Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель города Апатиты приговорен к реальному сроку за незаконный сбыт наркотических средств несовершеннолетнему

09 февраля 2016 года


Собранные следственным отделом по г. Апатиты доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2015 года ранее судимый 24-летний житель г. Апатиты пришел в здание МБОУ СОШ № 6 в г. Апатиты Мурманской области, где повстречав своего знакомого – несовершеннолетнего ученика 9 класса, под предлогом продажи средства для повышения выносливости, незаконно сбыл ему порошкообразное вещество, содержащее в своем составе психотропное вещество – амфетамин.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий психотропное вещество изъято из незаконного оборота, а молодой человек задержан по подозрению в совершении преступления.

На период следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220935-jitel-goroda-apatityi-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1015401/