Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Шилкинском районе трое мужчин, в том числе один несовершеннолетний задержаны по подозрению в изнасиловании

10 февраля 2016 года


Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю расследуется уголовное дело по факту изнасилования 31-летней жительницы одного из сёл в Шилкинском районе. Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (групповые изнасилование, насильственные действия сексуального характера). По подозрению в совершении этого преступления задержаны трое мужчин, одному из которых 17 лет.

Следователи провели комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств совершённого преступления. Допрошена потерпевшая женщина, назначены необходимые судебные экспертизы. Проведены осмотры мест происшествия, допрошены свидетели.

По версии следствия, 7 февраля 2016 года в одном из сёл Шилкинского района трое мужчин 26, 22 и 17 лет в состоянии алкогольного опьянения напали на 31-летнюю женщину, избили её руками, ногами, а также металлической кочергой, а после этого насильно привели в дом одного из подозреваемых, где поочерёдно изнасиловали и совершили в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Все трое подозреваемых задержаны, сегодня следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается. В случае, если вина подозреваемых будет доказана в суде, за каждое преступление им грозит уголовное наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220948-v-shilkinskom-rayone-troe.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1015430/