Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде за применение насилия, опасного для здоровья, в отношении полицейского осужден 46-летний череповчанин

10 февраля 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему череповчанину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 25 декабря 2014 года в Вологде полицейский вневедомственной охраны доставил в отдел полиции прибывшего из Череповца 46-летнего мужчину, замеченного в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Агрессивно настроенный мужчина, находясь в фойе отдела полиции, ударил кулаком правой руки полицейского по голове, причинив сотрясение головного мозга, кровоподтек и рану на нижней губе, расценивающиеся как легкий вред здоровью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

В ходе следствия и судебного разбирательства он отрицал свою причастность к совершению преступления и приговор обжаловал. Решением апелляционной инстанции приговор оставлен без изменения и он вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220982-v-vologde-za-primenenie.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1015486/