Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чердынском районе перед судом предстанет осужденный, обвиняемый в дезорганизации деятельности исправительной колонии

10 февраля 2016 года


В Чердынском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению осужденного ИК-11 ГУ ФСИН России по Пермскому краю в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, 2 июня 2015 года обвиняемый, находясь в камере штрафного изолятора, выражая недовольство проведением обыскных мероприятий, стал высказывать угрозы применения насилия в отношении сотрудников исправительной колонии и бросил в одного из них металлическую кружку.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220988-v-cherdyinskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1015287/