Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Сосновском районе мужчина признан виновным в избиении до смерти престарелой матери-пенсионерки

10 февраля 2016 года


Собранные Павловским МСО Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 65-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 25 сентября 2015 года в дневное время подсудимый пришел в дом, расположенный в р.п. Сосновское, где проживала его престарелая мать, за которой он длительное время ухаживал. Женщина страдала хроническими заболеваниями, в том числе и психическим расстройством. Между родственниками произошла ссора, и подсудимый несколько раз ударил мать руками по голове и телу. От полученных ранений 89-летняя женщина скончалась на месте.

Обвиняемый в ходе предварительного расследования сознался в содеянном, сообщив следователям СК, что причиной произошедшей трагедии стало неадекватное поведение его матери, но он раскаивается в совершенном преступлении.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220992-v-sosnovskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1015470/