Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

40-летний мужчина обвиняется в причинении смерти своему знакомому

10 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя города Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, вечером 05 августа 2015 года, находясь вблизи дома 19 «а» по Московскому проспекту г. Воронежа, между 40-летним мужчиной и его 54-летним знакомым произошла ссора, в ходе которой он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, толкнул оппонента в спину, в результате чего последний, потеряв равновесие, упал и ударился головой о твердую поверхность тротуара. С полученными телесными повреждениями 54-летний потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где 31 августа 2015 года скончался от внутричерепной травмы, осложнившейся травматическим отеком головного мозга.

На предварительном следствии мужчина признал вину и дал подробные показания, он ранее судим за незаконное хранение наркотических средств.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221012-40-letniy-mujchina-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1015529/