Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Ростовской области перед судом предстал предприниматель, уклонившийся от уплаты налогов в размере более 50 миллионов рублей

10 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении учредителя ООО «Лиман» Оника Мамиконова . Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По данным следствия, Мамиконов, являющийся единственным учредителем ООО «Лиман» и фактически осуществлявший руководство данной организацией, в период времени с 2010 по 2012 год отдавал подчиненным сотрудникам незаконные указания о включении в налоговые декларации заведомо ложные сведения о несуществующих поставках продукции, а также исключении из деклараций стоимости имеющегося имущества общества с ограниченной ответственностью. Таким образом, в указанный период времени он уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и налога на имущество в размере более 50 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221020-v-rostovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1015527/