Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Княжпогостском районе перед судом предстанет житель Республики Татарстан по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

10 февраля 2016 года


Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СК России по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Республики Татарстан, подозреваемого в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия 02 декабря 2015 года на 122 км автомобильной дороги «Сыктывкар-Ухта» сотрудниками ГИБДД был остановлен пассажирский автобус под управлением фигуранта. При оформлении в служебном автомобиле документов по факту совершенных водителем административных правонарушений, в том числе управления транспортным средством с не включенным ближним светом фар, нарушитель оставил в автомобиле в качестве взятки денежные средства и попросил сотрудника полиции не составлять указанные документы. Правоохранитель пресек действия правонарушителя и сообщил об этом в дежурную часть.

В ходе следствия фигурант признал вину в совершенном преступлении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221025-v-knyajpogostskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1015596/