Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области сотрудник полиции, обвиняемый в нарушении ПДД, в результате которого пострадало 4 человека, предстанет перед судом

09 февраля 2016 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела МВД России по Волжскому району, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, с 1 на 2 мая 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной «MAZDA 6», принадлежащей ему на праве собственности. Двигаясь по проезжей части автодороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград», он выехал на полосу встречного движения, и допустил столкновение с автомобилем «Lada Largus RSOY5L», в результате которого водитель «Lada Largus RSOY5L» погиб, а троим пассажирам указанного автомобиля были причинены телесные повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровья.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Волжского района Самарской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221032-v-samarskoy-oblasti-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1015349/