Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморском крае вынесен обвинительный приговор в отношении иностранного гражданина за дачу взятки должностному лицу

10 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, являясь гражданином КНР, руководил деятельностью гостинично-ресторанного комплекса в городе Арсеньеве Приморского края. В октябре 2015 года сотрудниками миграционной службы были выявлены нарушения порядка привлечения к труду трех граждан КНР, не имевших соответствующего разрешения на работу на территории РФ.

По данному факту миграционной службой было возбуждено административное производство. С целью сокрытия выявленных нарушений и непривлечения к административной ответственности работников предприятия, обвиняемый передал должностному лицу, действующему в рамках оперативно-розыскных мероприятий, взятку в размере 30 тыс. рублей.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной общего режима, со штрафом 900 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221035-v-primorskom-krae-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1015565/