Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Следователи работают над раскрытием убийства двух человек в Чите

10 февраля 2016 года


9 февраля 2016 года около 4 часов утра в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в одном из домов по проспекту Фадеева в Чите тел женщины и мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек).

Следователи совместно с сотрудниками полиции незамедлительно выехали на место происшествия, где провели комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению всех обстоятельств совершённого особо тяжкого преступления. На месте происшествия проведены осмотры с участием следователей-криминалистов аппарата краевого следственного управления. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. Установлены личности убитых, это 43-летняя женщина и её 17-летний сын. На их телах обнаружены множественные колото-резаные ранения.

В настоящее время работа по установлению лиц, причастных к убийству, продолжается. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем краевого следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221036-sledovateli-rabotayut-nad-raskryitiem.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1015568/