Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Жительница города Перми признана виновной в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц и решении общего собрания участников хозяйственного общества

10 февраля 2016 года


Доказательства собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы города Перми. Она признан виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц) и ч.1 ст. 185.5 УК РФ (фальсификация решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2014 года с целью рейдерского захвата общества с ограниченной ответственностью осужденная сфальсифицировала 2 решения общего собрания участников данного общества об избрании ее директором общества, а также о ликвидации данного общества и назначении ее ликвидатором. После этого, с целью фальсификации единого государственного реестра юридических лиц, предоставила сфальсифицированные решения в межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы для внесения соответствующих изменений в сведения об обществе и его руководителе.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных, управленческих функций в коммерческих организациях сроком на три года.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221084-jitelnitsa-goroda-permi-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1015691/