Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске родители лишены свободы за совершение преступлений в отношении трех малолетних детей

10 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области признаны судом достаточными для вынесения приговора семейной паре из областного центра. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним) и п.п. «а, б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой психическое расстройство, совершенное группой лиц в отношении трех малолетних лиц)

Следствием и судом установлено, что супруги, проживая в отдельной квартире в городе Брянске, содержали трех детей дошкольного возраста в антисанитарных условиях, не заботясь об их гигиеническом благополучии, питании и здоровье. Преступное бездействие родителей повлекло у двух младших мальчиков выраженную задержку интеллектуального развития. Такие последствия расценены как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы каждому, мужчина будет его отбывать в исправительной колонии строгого режима, женщина – в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221104-v-bryanske-roditeli-lishenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1015729/