Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Андроповском районе сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий

10 февраля 2016 года


Кочубеевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела МВД России по Андроповскому району, подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ)

По данным следствия, в период с мая по ноябрь 2015 года он, угрожая увольнением своему подчинённому сотруднику, ответственному за хранение вещественных доказательств, дал ему незаконное устное указание реализовывать изъятую спиртосодержащую жидкость, изъятую в ходе доследственных проверок, с целью дальнейшей реализации и получения материальной выгоды в виде денег, а также направил к нему лиц, которые эту продукцию приобретали. Подчинённый инспектор, опасаясь увольнения, сбыл не менее 1325 литров спиртосодержащей жидкости и не менее 2680 бутылок различной емкости со спиртосодержащей жидкостью на общую сумму не менее 400 тысяч рублей. Указанными денежными средствами начальник отдела МВД распорядился по своему усмотрению.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221114-v-andropovskom-rayone-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1015795/