Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области местному жителю, признанному виновным в смерти знакомого, вынесен приговор

10 февраля 2016 года


Собранные Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что рано утром 30 мая 2015 года подсудимый со своей сожительницей находились в гостях у потерпевшего, проживающего в частном доме по улице Советская села Донское Задонского района. После совместного распития спиртных напитков между гостем и хозяином дома возник конфликт, в ходе которого подсудимый нанес потерпевшему, сидящему на табурете, удар кулаком по лицу. Спустя несколько часов, от полученной травмы потерпевший скончался. Согласно заключению судмедэкспертов, его смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Установлено, что подсудимый ранее судим за кражу и на момент произошедшего отбывал условный срок. В ходе расследования уголовного дела он полностью признал свою вину и подробно рассказал об обстоятельствах совершенного особо тяжкого преступления. Вместе с тем следствием была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд приговорил виновного к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221115-v-lipetskoy-oblasti-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1015791/