Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми бывший полицейский, обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судом

10 февраля 2016 года


Следственным отделом по Индустриальному району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, если такое бездействие входит в служебные полномочия должностного лица).

По данным следствия, ночью 2 октября 2015 года у одного из домов в посёлке Кондратово инспектор ДПС ГИБДД отдела МВД России по Пермскому району, находясь при исполнении служебных обязанностей, при проверке документов у водителя остановленного им автомобиля установил, что последний находится в состоянии алкогольного опьянения. За не составление протокола об административном правонарушении и не привлечение к административной ответственности полицейский предложил правонарушителю заплатить ему денежную сумму в размере 10 тысяч рублей.

Затем оба мужчины доехали до ближайшего отделения Сбербанка России, где правонарушитель снял с банковской карты денежные средства и передал их инспектору. Приехав домой, мужчина рассказал о случившемся жене, и они решили сообщить о преступлении в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221120-v-gorode-permi-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1015808/