Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Верхотурье органами Следственного комитета и полиции "по горячим следам" раскрыто убийство женщины и ее сына

10 февраля 2016 года


Днем 9 февраля 2016 года около 12 часов в правоохранительные органы Верхотурского района поступило сообщение об обнаружении в частном дома по улице Малышева тела местной жительницы, 1962 г.р., и ее сына, 1987 г.р., с признаками насильственной смерти в виде телесных повреждений в области головы.

По данному факту Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В результате грамотных и профессиональных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении данного преступления "по горячим следам" установлен и задержан местный житель, 1979 г.р., который ранее был знаком с погибшими и накануне происшествия распивал с ними спиртное. Задержан был подозреваемый фактически у себя дома.

Допрошенный мужчина пояснил, что совершил убийство, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избив потерпевших кулаками и поочередно несколькими находившимися в комнате предметами (в том числе, вазой, а также уронив телевизор на одного из погибших).

В настоящее время подозреваемый задержан в процессуальном порядке, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Проводится комплекс экспертиз (в том числе, судебно-медицинские, генетическая и дактилоскопическая экспертизы). Следственным путем выясняется мотив совершения преступления. С учетом характера и обстоятельств убийства, следствием, в том числе, будет назначена судебная психиатрическая экспертиза в отношении задержанного. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221131-v-verhoture-organami-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1015827/