Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Клепиковском районе перед судом предстанет участковый врач-терапевт по обвинению в получении взяток и служебном подлоге

10 февраля 2016 года


Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении участкового врача-терапевта Тумской районной больницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) – 2 эпизода и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что 8 октября 2015 года врач-терапевт за денежное вознаграждение в размере одной тысячи рублей выдала гражданину листок нетрудоспособности при отсутствии к тому показаний и внесла в амбулаторную карту последнего недостоверные сведения о наличии у него заболевания ОРВИ. Обвиняемая была задержана 27 октября 2015 года сотрудниками ОМВД России по Клепиковскому району при выдаче еще одного фиктивного листка нетрудоспособности также за взятку в размере одной тысячи рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221132-v-klepikovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1015830/