Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области осужден местный житель за избиение матери и убийство своей знакомой

10 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении

31-летнего местного жителя обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112, ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, убийство).

Следствием и судом установлено, что21 июня 2015 года обвиняемый в ходе распития спиртных напитков жестоко избил женщину, находившуюся у него в гостях, в одной из квартир по улице Володарского в городе Старая Русса Новгородской области, а затем задушил её руками. После совершения убийства тело потерпевшей злоумышленник спрятал в соседнем дворе.

Кроме того, в феврале 2015 года, обвиняемый жестоко избил свою мать, причинив вред ее здоровью средней тяжести.

Уголовное дело расследовалось Старорусским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12,6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221144-v-novgorodskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1015885/