Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по сообщению СМИ о ненадлежащих условиях проживания девочки-инвалида проводится доследственная проверка

10 февраля 2016 года


10 февраля 2016 года информационным агентством «Амител» в сети Интернет опубликована информация о том, что в одном из частных домов города Камень-на-Оби сотрудниками полиции обнаружена несовершеннолетняя девочка, страдающая детским церебральным параличом, которая проживает и воспитывается в условиях, угрожающих ее жизни и здоровью.

По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю организована доследственная проверка.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ, а также проверить наличие признаков состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность) в действиях сотрудников системы профилактики. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221145-sledstvennyimi-organami-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1015892/