Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Заречном директор организации осужден за коммерческий подкуп

11 февраля 2016 года


Собранные Зареченским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 58-летнего директора коммерческой организации ООО «Омега-сервис». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2015 года директор коммерческой организации в связи с занимаемым им служебным положением внес обратившемуся к нему мужчине в его трудовую книжку, сведения, содержащие несоответствующую действительности информацию, об осуществлении трудовой деятельности в указанной организации в должности автослесаря. Тогда как фактически трудовую деятельность в указанной организации мужчина не осуществлял. За данные действия обвиняемый получил незаконное денежное вознаграждение в размере 1 тысячи 500 рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221199-v-zarechnom-direktor-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1016001/