Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Рязанец предстанет перед судом по обвинению в совершении разбоя в отношении несовершеннолетнего

11 февраля 2016 года


Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием установлено, что вечером 26 сентября 2015 года обвиняемый проходил по тротуару между домами по улице Зубковой города Рязани. При этом у молодого человека при себе имелся пневматический пистолет с неисправным ударно-спусковым механизмом, внешне похожий на боевое ручное огнестрельное оружие. Увидев в руке у впереди идущего несовершеннолетнего сотовый телефон «LG-D295», испытывавший материальные затруднения обвиняемый решил завладеть данным телефоном. Догнав подростка, он сзади обхватил его своей рукой за шею, а затем нанес кулаком не менее двух ударов в область головы. От полученных ударов потерпевший упал на землю и стал кричать, призывая на помощь. Обвиняемый, приставив дуло пневматического пистолета к животу потерпевшего, заставил его замолчать и забрал сотовый телефон. Завладев телефоном, злоумышленник с места совершения преступления скрылся, однако через некоторое время был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221305-ryazanets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1016158/