Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Кинель – Черкасском районе мужчина, обвиняемый в изнасиловании, предстанет перед судом

11 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Отрадный следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшей), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, 4 августа 2015 года обвиняемый, угрожая ножом, совершил изнасилование женщины, а когда она пригрозила ему, что намерена обратится в правоохранительные органы, злоумышленник нанес ей кулаком и деревянной палкой несколько ударов по лицу и голове, а затем ножом – в область туловища, причинив легкий вред здоровью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Кинель – Черкасского района Самарской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221330-v-kinel--cherkasskom.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1016178/