Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Следственном управлении СК России по Ленинградской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы за 2015 год

11 февраля 2016 года


11 февраля 2016 года состоялось расширенное заседание коллегии Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области, на котором были подведены итоги работы за 2015 год.

В работе коллегии приняли участие руководители правоохранительных органов и органов государственной власти Ленинградской области, члены совета ветеранов следственного управления, руководители и заместители следственных отделов и подразделений аппарата следственного управления.

На коллегии отмечено, что в 2015 году в Ленинградской области увеличилось на 4,2% количество зарегистрированных преступлений, в том числе количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. На 11% сократилось число зарегистрированных умышленных убийств и покушений на убийств, на 22% - число случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Увеличилась раскрываемость этих преступлений. В производстве следователей Следственного управления в 2015 году находилось более 2530 уголовных дел, прокурору с обвинительным заключением направлено 891 уголовное дело. В результате усиления контроля улучшилось качество следствия.

Работа Следственного управления в прошедшем году продолжала строиться на системной основе с приоритетами в сфере раскрытия и расследования тяжких и особо тяжких преступлений против личности, преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних и несовершеннолетними, преступлений коррупционной направленности. В заключение своего выступления определены стоящие перед Следственным управлением задачи на 2016 год.

Помимо этого, на заседании коллегии вручены ведомственные награды отличившимся сотрудникам Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221342-v-sledstvennom-upravlenii-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1016228/