Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове перед судом предстанут три местные жительницы, обвиняемые в организации и проведении азартных игр

11 февраля 2016 года


Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух 35-летних женщин в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере), п.п. «б, в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав), и их 29-летней подельницы в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере), п.п. «б, в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав).

По версии следствия, в период с 5 января по 20 февраля 2015 года 29-летняя женщина вместе с ранее судимой 35-летней приятельницей на территории города Саратова в подвальном помещении одного из домов Кировского района с целью незаконного обогащения и извлечения постоянного дохода организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с незаконным использованием объектов авторского права (игровые программы для ЭВМ).

После того, как противоправная деятельность злоумышленниц была выявлена и пресечена сотрудниками правоохранительных органов, 35-летняя женщина привлекла другую знакомую к аналогичной организации проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с незаконным использованием объектов авторского права (игровые программы для ЭВМ), в одном из частных домовладений на улице Посадского города Саратова, с целью незаконного обогащения и извлечения постоянного дохода.

По данным следствия, доход от незаконной игорной деятельности составил более 7 миллионов рублей.

В целях обеспечения исполнения приговора по ходатайству следователя на имущество одной из обвиняемых наложен арест на общую сумму более 800 тысяч рублей. У других обвиняемых имущество, подлежащее аресту, не выявлено.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения прокурором обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221367-v-saratove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1016262/