Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

31-летний житель поселка Мурыгино подозревается в убийстве знакомого

12 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя п.Мурыгино по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в одном из домов п.Мурыгино с ножевыми ранениями.

Как удалось установить следователям, 9 февраля около 23 часов 31-летний подозреваемый пришел в квартиру, которую сдавала его бывшая жена семейной паре. По просьбе экс-супруги он хотел потребовать от арендаторов платы за жилье. На этой почве между ним и 55-летним квартиросъемщиком произошла ссора. Арендатор нанес арендодателю один удар кулаком по лицу. В ответ на это последний достал принесенный с собой нож и нанес несколько ударов по телу потерпевшему. От полученных травм квартиросъемщик скончался на месте, а подозреваемый скрылся.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221399-31-letniy-jitel-poselka-muryigino.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1016328/