Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Александровск-Сахалинский житель с. Трамбаус подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть брата

12 февраля 2016 года


Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по г. Александровск-Сахалинский (и.о. руководителя отдела Щерба Д.А.) по факту обнаружения 04 февраля 2016 года в одном из домов по ул. Морской с. Трамбаус тела 32-летнего хозяина дома с признаками насильственной смерти, проводится доследственная проверка.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа на теле мужчины обнаружены телесные повреждения в виде перелома ребер, разрыва печени, ссадин и ушибов лица и тела.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

По версии следствия, потерпевший проживал совместно со своим 34-летним братом и матерью. 03 февраля 2016 года женщина пришла с работы и, увидев, что её сыновья употребляют спиртные напитки стала высказывать в их адрес претензии, на что старший сын стал кричать на мать и пререкаться. Младший сын, заступившись за мать, вступил с братом в конфликт. После того, как мать ушла из дома у братьев продолжилась ссора, в ходе которой старший стал наносить удары руками и ногами по различным частям тела младшего брата. Успокоившись, он поднял брата с пола и положил его на кровать, а затем покинул дом. На следующее утро подозреваемый обнаружил безжизненное тело брата.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221414-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1016351/