Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае два подростка подозреваются в грабеже

12 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю два 17-летних подростка подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, днем 27 октября 2015 года подозреваемые пришли в продовольственный магазин, расположенный в городе Амурске. Подростки обратили внимание на ящик для сбора пожертвований на строительство храма, который был установлен возле выхода из магазина. Приятели решили его похить. Они схватили ящик и убежали. Преступление было совершено на глазах работников торговой точки и посетителей. Прибывший наряд полиции задержал злоумышленников по горячим следам, когда они выходили из подъезда жилого дома, расположенного рядом. Подозреваемые уже успели сломать ящик и достать из него деньги в сумме 400 рублей. В ходе следствия подростки дали признательные показания.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221415-v-habarovskom-krae-dva.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1016349/