Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Житель поселка Комсомольский, обвиняемый в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, предстанет перед судом

12 февраля 2016 года


В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Следствием установлено, что днем 10 ноября 2015 года мужчина, находясь на конечной остановке общественного транспорта первого микрорайона города Элисты, сбыл местному жителю устройство, закамуфлированное под автомобильный брелок с функцией специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221434-jitel-poselka-komsomolskiy-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1016406/