Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Жительница поселка Сокол подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью своему сожителю

12 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней жительницы поселка Сокол. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия ночью 25 января 2016 года подозреваемая по месту жительства в квартире дома по улице Королева в поселке Сокол города Магадана, распивала спиртные напитки со своим сожителем. Во время распития алкоголя между гражданскими супругами на бытовой почве произошел конфликт, в ходе которого женщина нанесла своему сожителю удар ножом в грудь. В результате 58-летнему потерпевшему причинены повреждения жизненно-важных органов, повлекших тяжкий вред здоровью.

В отношении подозреваемой следователем применена мера пресечения не связанная с лишением свободы. В настоящее время в целях установления всех обстоятельств преступления проводится комплекс следственных и иных действий, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221459-jitelnitsa-poselka-sokol-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1016393/