Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Перед судом предстанет жительница города Покачи, обвиняемая в присвоении денежных средств коммерческой организации

12 февраля 2016 года


Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней жительницы города Покачи, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному в крупном размере).

По данным следствия, в период с апреля 2014 года по июль 2015 года обвиняемая, являясь менеджером отдела продаж страхового отдела в г. Покачи Филиала «Росгосстрах» в Тюменской области присваивала денежные средства, полученные ею от граждан в качестве страховых премий за оформление страховых полисов.

Денежные средства на счет Филиала «Росгострах» в Тюменской области обвиняемая не направляла, а распоряжалась ими по своему усмотрению. Всего в указанный период времени ею было похищено путем присвоения более 400 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221461-pered-sudom-predstanet-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1016390/