Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Еврейской автономной области перед судом предстанет начальник одного из подразделений регионального управления внутренних дел по обвинению в превышении должностных полномочий при заключении государственных контрактов

12 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника одного из подразделений управления МВД России по Еврейской автономной области, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с 2012 по 2013 год, выступая от лица УМВД России по Еврейской автономной области, обвиняемый в нарушение действующего законодательства РФ заключил с одним из обществ с ограниченной ответственностью государственные контракты на ремонт административного здания регионального управления МВД России. Несмотря на частичное выполнение указанных работ подрядчиком, обвиняемый организовал их незаконную приемку и перечисление денежных средств в полном объеме. Тем самым был причинен ущерб бюджету РФ на сумму более 3 миллионов 700 тысяч рублей.

В отношении представителя подрядчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), расследование которого продолжается.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221479-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1016398/