Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель области задержан по подозрению в совершении преступления в отношении 17-летнего подростка

12 февраля 2016 года


Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "з" ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Юноша задержан.

По данным следствия, в ночь с 10 на 11 февраля 2016 года подозреваемый, находясь во дворе одного из домов города Ростова, в ходе обоюдной драки с 17-летним подростком, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему удар ножом в область грудной клетки, причинив потерпевшему проникающее колото-резаное ранение. Подростку была своевременно оказана медицинская помощь, в настоящее время его жизнь вне опасности.

Проводятся следственные действия, выясняются все обстоятельтсва произошедшего. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за кражу и совершил преступление в период испытательного срока по предыдущему приговору суда.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221484-jitel-oblasti-zaderjan-po.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1016427/