Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Канавинском районе местный житель подозревается в убийстве бабушки

12 февраля 2016 года


СО по Канавинскому району Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 10 февраля 2016 года в вечернее время в квартире дома по ул. Ярмарочный проезд в ходе семейной ссоры подозреваемый нанес своей 74-летней бабушке множественные (не менее 25) ножевые ранения, от который потерпевшая скончалась на месте.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как установили следователи СК, подозреваемый нигде не работал, алкогольные напитки не употреблял, жил на пенсию бабушки. Мотивом ссоры между родственниками послужили высказыванию погибшей в адрес внука о необходимости утроиться на работу и самому себя обеспечивать материально.

По предварительным данным подозреваемый имеет психическое заболевание.

В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221490-v-kanavinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1016414/