Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Несовершеннолетний житель города Саяногорска предстанет перед судом за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

12 февраля 2016 года


Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города Саяногорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По данным следствия, 6 декабря 2015 года несовершеннолетний подросток в вечернее время в районе одного из домов по улице Подгорная города Саяногорска собрал дикорастущее растение-коноплю массой не менее 131 грамма, что относится к крупному размеру. После чего данное наркотическое средство незаконно перенес, храня при себе, и спрятал в Енисейском микрорайоне города Саяногорска на крыше одного из гаражей в районе стадиона «Строитель». На следующий день обвиняемый днем перенес наркотическое средство-марихуану к себе домой, а затем стал с ней передвигаться по городу. Через несколько минут подросток был задержан у центрального входа салона красоты в городе Саяногорске сотрудниками ОМВД России по городу Саяногорску.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221493-nesovershennoletniy-jitel-goroda-sayanogorska.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1016435/