Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Решение суда о восстановлении в должности руководителя следственного отдела по городу Бердск в Новосибирской области будет обжаловано

12 февраля 2016 года


Следственное управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области не согласно с решением суда о восстановлении в должности руководителя следственного отдела по городу Бердск Сергея Копырина и намерено добиться его увольнения.

Необходимо подчеркнуть, что ни одно кадровое решение в Следственном комитете не принимается без достаточных на то оснований. Сергей Копырин был уволен из органов Следственного комитета России в декабре 2015 года по результатам служебной проверки, в ходе которой установлены факты грубого нарушения требований Кодекса этики и служебного поведения федеральных государственных служащих Следственного комитета РФ и Присяги сотрудника Следственного комитета РФ.

Следует также отметить, что приказу об увольнении Копырина предшествовали несколько приказов о наказании. В течение 2014-2015 годов он трижды привлекался к дисциплинарной ответственности за нарушения уголовно-процессуального законодательства при расследовании уголовных дел и предоставление недостоверных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221523-reshenie-suda-o-vosstanovlenii.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1016479/