Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Можгинском районе депутат органа местного самоуправления обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека

12 февраля 2016 года


Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении депутата одного из муниципальных образований Можгинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 15 октября 2015 года в 9 часов 30 минут депутат двигалась на личном автомобиле по селу Пычас Можгинского района. Управляя автомобилем, женщина пренебрегла требованиями безопасности и при выполнении поворота допустила выезд на встречную полосу. В результате этого произошел наезд автомобиля на пешехода, двигавшегося по окраине проезжей части во встречном направлении. От полученных травм 68-летняя женщина-пешеход скончалась.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. За совершение данного преступления предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221526-v-mojginskom-rayone-deputat.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1016480/