Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Канавинском районе г. Н.Новгорода заместитель домоуправляющей компании признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых погибла пенсионерка

12 февраля 2016 года


Собранные СО по Канавинскому району Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю генерального директора ООО «ДК Канавинского района» по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 23 июня 2015 года в дневное время с фасада дома, расположенного по ул. Витебской Канавинского района г. Н.Новгорода произошло осыпание штукатурки на крыльцо, где в тот момент находилась женщина 1951 г. рождения. В результате обрушения штукатурки потерпевшей были причинены телесные повреждения. Пенсионерка была доставлена каретой скорой помощи в городскую больницу. Вечером то же дня потерпевшая, не приходя в сознание, скончалась.

Именно в результате ненадлежащего оказания подсудимой услуг по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома и произошло обрушение штукатурки с фасада здания, что привело к смерти потерпевшей.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221600-v-kanavinskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1016584/