Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Ставропольском крае глава администрации Подкумского сельсовета подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

12 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Подкумского сельсовета Предгорного района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в 2013 году муниципальное образование Подкумского сельсовета Предгорного района с министерством ЖКХ Ставропольского края заключило соглашение о предоставлении субсидии на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства. Указанным соглашением определены объемы финансирования на сумму более 37 миллионов рублей. В декабре 2013 года по результатам проведенного аукциона Подкумским сельсоветом заключен контракт с обществом с ограниченной ответственностью на приобретение жилых помещений в домах малоэтажной застройки посредством долевого участия в строительстве на сумму более 37 миллионов рублей. Срок завершения строительства установлен до 31 марта 2015 года. В июне 2015 года глава администрации Подкумского сельсовета, желая приукрасить данные о реализации соглашения с министерством ЖКХ Ставропольского края, произвел полную оплату по контракту и подписал акт приема-передачи объекта. В действительности же работы по строительству многоквартирного дома застройщиком не были выполнены в полном объеме и в установленный в муниципальном контракте срок.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221602-v-stavropolskom-krae-glava.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1016577/