Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Ейске проводится проверка по факту гибели мужчины в результате детонации патрона

13 февраля 2016 года


В правоохранительные органы Ейска вечером 12 февраля 2016 года поступило сообщение о произошедшей детонации патрона в хозяйственной постройке на территории домовладения по улице Аэродромной в поселке Морском, в результате чего погиб 35-летний мужчина. По данному факту Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю организовано проведение доследственной проверки.

Установлено, что в указанном домовладении проживали супруги. По предварительным данным, вечером 12 февраля 2016 года мужчина находился в хозяйственной постройке, где разбирал найденный им боевой патрон от ручного противотанкового гранатомета (РПГ-7). В этот момент произошел взрыв, предположительно в результате детонации патрона, в ходе которого мужчина получил множественные повреждения, от которых скончался на месте. Погибшего обнаружила пришедшая с работы супруга, о чем сообщила в правоохранительные органы. С целью установления точной причины смерти погибшего назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа во главе со следователем краевого управления СКР, взрывотехники, саперы, при оперативной поддержке сотрудников ГУ МВД России по краю.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события, в том числе причины взрыва. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221621-v-eyske-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1016638/