Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Хасынском районе возбуждено уголовное дело в отношении пожилой местной жительницы, подозреваемой в покушении на убийство мужа

15 февраля 2016 года


Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 70-летней жительницы поселка Палатка. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия днем 27 января 2016 года подозреваемая, находясь по месту жительства в квартире дома по улице Спортивной в поселке Палатка Хасынского района, в процессе ссоры, возникшей на почве личной неприязни, с целью убийства нанесла лежащему на кровати мужу несколько ударов обухом топора по голове, причинив ему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушибленно-рваной раны лица, перелома костей носа. Однако смерть 76-летнего потерпевшего не наступила по независящим от воли подозреваемой обстоятельствам, поскольку во время нанесения ударов она уронила топор, который находившийся в комнате несовершеннолетний внук спрятал, тем самым прекратив ее преступные действия.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения не связанная с лишением свободы.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 11 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221650-v-hasyinskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1016681/