Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области задержан подозреваемый в убийстве водителя такси

15 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области 25-летнему жителю областного центра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия 13 февраля текущего года водителя такси остановил мужчина в состоянии алкогольного опьянения и попросил отвезти его в частный сектор. На месте он рассчитался с водителем, попросив, чтобы тот подождал его минут 10. Прождав некоторое время, водитель пошел за клиентом. На крыльце встретил его и спросил, сколько ему еще стоять, пояснив, что придется оплачивать это время. Разозлившись, обвиняемый металлической шумовкой нанес множественные удары в область головы потерпевшему. Похитив мобильный телефон, барсетку и 500 рублей злоумышленник со знакомым, к которому приезжал, скрылся с места преступления. Остановив другого водителя такси, они поехали кататься по городу. Прохожие обнаружили автомобиль и тело 36-летнего потерпевшего, вызвали «скорую помощь», сотрудников полиции. Врачи констатировали смерть. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки подозреваемый был установлен и задержан сотрудниками полиции. Обнаружен похищенный телефон. Также установлен свидетель преступления.

По ходатайству следователя решается вопрос об избрании судом обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221655-v-kemerovskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1016698/