Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Павловском районе возбуждено уголовное дело по факту падения ребенка в колодец

15 февраля 2016 года


Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту падения 9-летнего мальчика в колодец по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, вечером 12 февраля 2016 года ребенок во время игры за одним из магазинов в поселке Комсомольский Павловского района стал прыгать по сугробам и провалился в колодец, наполненный водой. Самостоятельно выбраться из люка мальчик не смог, в связи с чем позвал на помощь. Ребенка спас проходящий мимо молодой человек. Мальчик был госпитализирован в Павловскую центральную районную больницу с общим переохлаждением организма. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствию предстоит дать правовую оценку действиям руководства магазина, не принявшего достаточных мер к безопасной эксплуатации канализационного колодца, расположенного на прилегающей территории. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221682-v-pavlovskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1016727/