Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве матери своего знакомого

15 февраля 2016 года


Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области 29-летнему жителю областного центра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 9 февраля 2016 года обвиняемый пришел в гости к своему приятелю, проживающему в квартире на улице Пигорева города Курска с родителями сожительницы, которая умерла осенью 2015 года. Мужчины, зная, что накануне хозяйка квартиры получила пенсию, попросили у нее денег на выпивку. Распив купленное спиртное, хозяин квартиры ушел на работу, а обвиняемый с приятелем попросили у тещи последнего еще денег, получив которые купили и распили очередную порцию спиртного. На третью просьбу дать денег на приобретение выпивки женщина отреагировала резко, стала кричать и выгонять зятя и его знакомого из квартиры. Разозлившись, гость воспользовался тем, что его приятель задремал на кухне, взял нож, прошел в комнату, где находилась 57-летняя хозяйка квартиры, и нанес ей ножевое ранение в область живота, после чего вернулся на кухню. Допив имевшееся у них спиртное, гость дождался, когда друг вновь задремал, прошел в комнату, где находилась мертвая женщина, нашел имевшиеся у нее деньги, которые похитил и скрылся с места преступления. Тело потерпевшей обнаружил проснувшийся зять, который и сообщил в правоохранительные органы.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221703-v-kurske-mestnomu-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1016750/